Alojamientos

Residencias universitarias


Residencia Habitaciones Precio
Residencia Rodríguez Cadarso Individuales: 1 30.00 €
Dobles: 2 48.18 €
Residencia Monte da Condesa Individuales: 9 30.00 €
Dobles: 2 48.18 €
Residencia Maior Fonseca Individuales: 4 30.00 €
Desayuno no incluido.
Puede hacer una reserva en cualquiera de estas residencias por medio del siguiente enlace:
https://aplicacions.usc.es/surweb/Paginas/frmAsistenteCongreso_SeleccionPlaza.aspx?Codigo=6V1JW-XB8SG-10068-YB96D-8LFLK.
Residencia Habitaciones Página web
Residencia Casa Europa 2 https://www.usc.gal/casaeuropa/html/ceg.html
 

Hoteles con plazas bloqueadas


Hotel Habs. Precio
D.I.
Precio
S.D.
Fecha límite Correo electrónico / web
Hotel Alda Algalia 5 85.00 € 80.00 € 01-07-2022 aldaalgalia@aldahotels.com
https://www.aldahotels.es/alojamientos/hotel-alda-algalia
Hotel Alda San Carlos 15 90.00 € 85.00 € 03-07-2022 sancarlos@aldahotels.com
https://www.aldahotels.es/alojamientos/hotel-alda-san-carlos
Hotel Alda San Bieito 10 90.00 € 85.00 € 03-07-2022 sanbieito@aldahotels.com
https://www.aldahotels.es/alojamientos/hotel-alda-san-bieito
Hotel Nest Style Según disponibilidad
5% descuento (cód. "Nest")
Sin fecha
límite
Reserva directa online.
https://www.neststylesantiago.com
Hotel Herradura 3 95.00 € 85.00 € 01-08-2022 info@hotelherradura.es
https://www.hotelherradura.es
Hotel Eurostars San lázaro 20 10% descuento
(cód. "SEIEM")
Sin fecha
límite
https://www.eurostarshotels.com
Eurostars Gran Hotel Santiago 20 10% descuento
(cód. "SEIEM")
Sin fecha
límite
https://www.eurostarshotels.com
Hotel Exe Área Central 20 10% descuento
(cód. "SEIEM")
Sin fecha
límite
https://www.eurostarshotels.com
Estos hoteles tienen habitaciones bloqueadas hasta las fechas indicadas, por lo que cuentan con un descuento indicando que son asistentes al congreso. La reserva se debe realizar directamente al hotel indicando la asistencia al simposio.
D.I - Desayuno incluido, S.D. - Sin desayuno.

Otros alojamientos


Nombre Precio Página web
Hotel NH Collection 139.00 € https://www.nh-hoteles.es
Hotel Universal 69.00 € https://www.hoteluniversalsantiago.com
Hotel Compostela 118.00 € https://www.hotelcompostela.es
Hotel Gelmírez 92.00 € https://www.hotelgelmirez.com
Hotel Concheiros 85.00 € http://www.hotelconcheiros.com
Hotel Santa Clara 102.00 € http://santaclara.santiagodecompostelahotels.net
Hotel A Tafona do Peregrino 105.00 € https://www.atafonadoperegrino.com
Hostal México PR 47.00 € https://hostalmexico.com
Hostal O Patrón 45.00 € https://hostalrestauranteopatron.es
Econosantiago 40.00 € https://econosantiago.galiciatophotels.com/es
Casa Nacho 33.00 €  
Hospedaje José Rey 50.00 € https://www.hospedajejoserey.es
Pensión Santa Rita 45.00 € https://www.pensionsantarita.es
Dream in Santiago 36.00 € https://dreaminsantiago.com
A fonte de Compostela 35.00 € https://alberguesafonte.com
Ecorooms SCQ Estación 47.00 € https://ecorooms-scq-estacion.santiagodecompostelahotels.net/es
Apartamento Pitelos 50.00 € https://www.goespana.es/pitelos-apartment
Albergue Turístico la Credencial 38.00 € https://www.lacredencial.es
Casa Diocesana Via Lucis 50.00 € https://www.hospederiavialucis.com
Precio orientativo por noche en habitación individual sin desayuno para las fechas del congreso, pueden variar en función de momento en el que se haga la reserva.
Más alojamientos: Hoteles y Pensiones.
logos